Le foyer rural

Les activités du Foyer Rural

Activité Responsable et contact     Lieu Jour Horaires

Patrimoine

                        

Gérard Le Lous
Tél: 06 63 22 65 42
Mail: gerardlelous53@yahoo.fr 

            

RDV Parking Salle An Nor digor 

     

Les samedis AM tous les 15 jours et annoncé dans la presse

 

Gouren

 

André Huruguen
Tél: 02 98 78 82 96
Mail: andre.huruguen@wanadoo.fr

 

 

Salle de lutte

 

 

 

Selon catégorie
Mardi de 17h30 à 18h45
Vendredi de 17h30 à 19h
Vendredi de 20h30 à 22h30

 

Foot en salle

 

Emmanuel Sautour
Tél: 06 86 42 73 30

 

Salle des sports
Locquirec

 

Jeudi de 20h30 à 22h30

 

 

Danse country

 

Corinne Dossal
Tél: 06 34 08 68 74
Mail: corinnedossal@gmail.com

Salle Steredenn
Lanmeur

 

Lundi de 20h à 22 h

 

Randonnée

Jean-Charles Cabon                            
Tél: 02 98 67 50 08                          
Mail: jean-charles.cabon@wanadoo.fr  
 

RDV Parking Salle An Nor Digor

 

 

 

Dimanche de 8h30 à 11h30
Mercredi à 14h

 

 

 

Couture

 

Marie-Thérèse Jacob
Tél : 02 98 78 80 56

 

Salle Pont Prenn

 

 

Mardi de 14h à 16h30
Jeudi de 20h à 22h

 

Badminton

 

 

 

Anne Dafniet
Tél: 02 98 67 67 41
Mail: imprimerie.dafniet@orange.fr
Gilles Le Guédès
Tél: 02 98 24 14 96
Mail: gillesleguedes@laposte.net 
Brunhile Patte

Salle des sports

 

 

 

 

Mardi de 19h30 à 21h
Mercredi de 17h à 18h30
Jeudi de 20h à22h
Dimanche de 10h30 à 12h

 

 

   Conversation en breton      

 

Bernard Cabon
Tél: 02 98 67 67 04
Mail: cabon.bernard@wanadoo.fr

Salle Pont Prenn

 

 

Un lundi sur 2 de 17h30 à 19h

 

 

Cours de français pour
les non-francophones

 

Françoise Tirilly
Tél: 02 98 68 90 35
Mail: tirillykeravel@orange.fr

 

Salles près de la mairie

 

 

Lundi de 14h30 à 16h30
Jeudi de 14h30 à 16h30

 

 

Qi Qong

 

Yvette Etien
Tél:02 98 67 59 12
Mail: yvjoseph@wanadoo.fr

Salle de lutte

 

Jeudi de 20h à 21 h

 

Wing Chun

Sylvain Legeard
Mail: legeard.sylvain@yahoo.fr

Salle de lutte

 

Lundi de 19h à 20h30

 

Course à pied

 

 

 

Serge Choquer
 Tél: 02 98 67 65 94
Mail: choquerserge@gmail.com
Benoît Nicolas
Tél: 02 98 67 52 93
Mail: benoitnicolas29@orange.fr

Parking salle des sports

 

 

 

Mercredi à 17h30
Dimanche à 9h30

 

 

 

Tricot

 

Gisèle Ouyessad
Tél: 02 98 78 82 38
Mail: gisele.ouyessad@orange.fr

Salle Pont Prenn

 

Lundi de 14h à 16h30

 

Tennis de table

 

Anne Dafniet
Tél: 02 98 67 67 41
Mail: imprimerie.dafniet@orange.fr

Salle des sports

Vendredi de 18h30 à 20h
Dimanche de 10h30 à 12h

Danse africaine

 

Fatou Creignou
Tél: 02 98 68 18 26

Salle de lutte

 

Mercredi de 19h30 à 21h30